Info Sekolah
Senin, 10 Jun 2024
  • Selamat Datang di Web Kami SMKN 1 GUNUNG JATI
28 Mei 2023

Juknis PPDB SMKN 1 Gunung Jati Tahun Pelajaran 2023/2024

Minggu, 28 Mei 2023 Kategori : PPDB 2023

JUKNIS PENERIMAAN PESERTA DIDIK BARU (PPDB) SMK NEGERI 1 GUNUNG JATI

TAHUN PELAJARAN 2023/2024

Berdasarkan Keputusan Gubernur Jawa Barat Nomor 4864/HK.02.03/SEKREtentang Petunjuk Teknis Penerimaan Peserta Didik Baru pada Sekolah Menengah Atas, Sekolah menengah Kejuruan dan Sekolah Luar Biasa dan Surat Edaran Sekretaris Jendral Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan, Riset dan Teknologi Nomor 7978/A5/HK.04.01/2023 tentang Pelaksanaan Penerimaan Peserta Didik Baru Tahun Ajaran 2023/2024. SMK Negeri 1 Gunung Jati menginformasikan Petunjuk Penerimaan Peserta Didik Baru Tahun Pelajaran 2023/2024 sebagai berikut:

1 . KETENTUAN UMUM

A. PENGERTIAN

Penerimaan Peseta Didik Baru (PPDB) merupakan layanan pendidikan guna memenuhi hak-hak dasar Warga Negara untuk memperoleh pendidikan yang bermutu dan berkeadilan dengan menerapkan asas objektif, akuntabel, transparan, dan tanpa diskriminasi sehingga mendorong peningkatan akses layanan pendidikan di daerah provinsi.

B. JADWAL DAN JALUR SELEKSI

NOURAIAN KEGIATANTEMPATWAKTU
1.Informasi Pendaftaran/ SosialisasiWebsite PPDB (https://ppdb.jabarprov.go.id/) atau
Website SMKN 1 Gunung Jati (smkn1gunungjati.sch.id)
Juni 2023
2.Pendaftaran Tahap 1, melalui jalur:
a. KETM

b. Prioritas Terdekat

c. Disabilitas

d. Perpindahan tugas orang tua/wali/Anak Guru

e. Prestasi Kejuaraan

f. Persiapan Kelas Industri
Online oleh;
1. Pendaftar/mandiri melalui website (https://pendaftaran.ppdb.disdik.jabarprov.go.id)

2. Sekolah asal (https://pendaftaran.ppdb.jabarprov.go.id/)



Secara Luring;

Datang Langsung Ke SMKN 1 Gunung Jati dengan membawa berkas Pendaftaran dan mematuhi Prokes Covid-19
6 s.d 10 Juni

2023
Pengumuman Hasil Seleksi Tahap 1Website PPDB (https://ppdb.jabarprov.go.id/) atau
Website SMKN 1 Gunung Jati (smkn1gunungjati.sch.id)
20 Juni 2023
Daftar Ulang Tahap 1Kampus SMKN 1 Gunung Jati21 s.d 23 Juni
2023
3.Pendaftaran Tahap 2"Online oleh; Pendaftar/mandiri melalui website (https://pendaftaran.ppdb.jabarprov.go.id)
Sekolah asal



(https://pendaftaran.ppdb.jabarprov.go.id/) Secara Luring;

Datang Langsung Ke SMKN 1 Gunung Jati dengan membawa berkas Pendaftaran dan mematuhi Prokes Covid-19"
26 s.d 30 juni

2023
Pengumumn Hasil seleksi Tahap 2Website PPDB (https://ppdb.jabarprov.go.id/) atau
Website SMKN 1 Gunung Jati (smkn1gunungjati.sch.id)
6 Juli 2023
Daftar Ulang Tahap 2Kampus SMKN 1 Gunung Jati10 s.d 11 Juli
2023

C. KUOTA DAN DAYA TAMPUNG

KUOTA DAN DAYA TAMPUNG TIAP JALUR

KONSENTRASI KEAHLIANTAHAP 1TAHAP 2JMLH
KETM 12 %DISABILITAS 3%KONDISI TERTENTU 5%PRIORITAS TERDEKAT 10%ANAK GURU/PERPINDAHAN TUGAS ORTU
5%
RENCANA KLS INDUSTRI 35 %PRESTASI KEJUARAAN
5%
NILAI RAPORT UMUM 25 %100 %
TEKNIK SEPEDA MOTOR (TSM)175714750836144
DESAIN PEMODELAN DAN INFORMASI BANGUNAN (DPIB)133511538627108
KRIYA KREATIF BATIK DAN TEKSTIL (KKBT)133511538627108
TEKNIK PENGELASAN924742531872
ANIMASI41232132936
JUMLAH561423462316425117468

2. PERSYARATAN PENDAFTARAN

A. PERSYARATAN UMUM

  1. 1 Lembar Akta Kelahiran
  2. 1 Lembar KTP Orang Tua
  3. 1 Lembar Kartu Keluarga
  4. Ijazah/ Kartu Peserta Ujian Akhir Sekolah
  5. 1 Lembar NISN
  6. Surat Keterangan Kesehatan dari Dokter/Puskesmas Setempat yang memuat riwayat Kesehatan dan menyatakan tidak buta warna
  7. 1 Lembar surat keterangan Berkelakuan Baik dari sekolah asal untuk lulusan tahun 2022/2023 sedangkan untuk lulusan sebelum 2022/2023 menyerahkan Surat Keterangan Kelakuan Baik dari Kepolisian
  8. 1 lembar SPTJM (surat pernyataan tanggung jawab mutlak oragtua/wali (format dapat diunduh disini Download SPTJM)
  9. Mengisi Formulir Pendaftaran sesuai jalur pendaftaran (format dapat diunduh disini Download Formulir Pendaftaran)
  10. 3 buah Pas Photo Ukuran 3 x 4 (berlatar merah)
  11. Materai 10.000 (tempelkan pada format yang diterakan)

B. PERSYARATAN KHUSUS

1.  Jalur KETM

  1. Scan Kartu Indonesia Pintar /KIP
  2. Scan Kartu Keluarga Sejahtera/ KKS
  3. Scan Kartu Pra Sejahtera/KPS /PKH

2.  Jalur Prioritas Terdekat

  1. Scan Kartu Keluarga
  2. Scan KTP Orang Tua

3. Jalur Perpindahan Tugas Orang Tua Dan/ Anak Guru

Scan Surat Penugasan dari Instansi / Lembaga/ Kantor atau Perusahaan yang memberi Tugas.

4.  Disabilitas

Scan Surat Keterangan dari dokter yang menyatakan disabilatas.

5. Persiapan Kelas Industri

upload akumulasi nilai rapor semester 1 sampai dengan semester 5. Ketentuan nilai unggulan sesuai pilihan Prodi yang dituju.

No.Konsentrasi KeahlianPersyaratan Nilai Rata-Rata Minimal 80
1.Teknik Sepeda Motor (TSM)1. Bahasa Inggris
2. Matematika
2.Desain Pemodelan dan Informasi Bangunan (DPIB)1. Ilmu Pengetahuan Alam
2. Matematika
3.Kriya Kreatif Batik dan Tekstil (KKBT)1. Bahasa Inggris
2. Matematika
4.Teknik Pengelasan (TP)1. Bahasa Inggris
2. Matematika
5.Animasi1. Ilmu Pengetahuan Alam
2. Matematika

6. Prestasi Kejuaraan Dari Perlombaan

Scan Sertifikat hasil kejuaraan yang dilegalisasi pihak penyelenggara

7.  Raport Umum

Upload Nilai Raport Semester 1 s.d 5

catatan : semua dokumen yang di scan merupakan dokumen asli.

  1. INFORMASI DAN PETUGAS PPID

Jika terdapat pengaduan dan kendala teknis mengenai pendaftaran Calon Peserta Didik Baru (PPDB) dengan sekolah tujuan SMKN 1 Gunung Jati dapat memberikan informasi pada petugas PPID berikut;

  1. Kapsah, S.Pd (081395762761)
  2. Yana, M.Pd (081320674665)
  3. Wantoka Nurdiansyah, S.Pd (082316510862)

*Klik nomor HP agar terhubung dengan WA Petugas PPID dan Informasi

Demikian Juknis Ini dibuat agar dijadikan pedoman bagi Calon Peserta Didik Baru yang akan mendaftar di SMKN 1 Gunung Jati. jika terdapat kekeliruan dalam penetapan keputusan ini maka akan diadakan perbaikan seperlunya.

 

Ditetapkan di           : Cirebon

Pada tanggal            : 4 Mei 2023

Kepala SMKN 1 Gunung Jati

Hj. IIS SETIAWATI, M.Pd

Pembina Utama Muda

NIP. 19660322 198903 2 007

 

Tulisan Lainnya

Pos Terbaru

Juknis PPDB 2024
1 minggu yang lalu
Download Dokumen Pendukung PPDB 2024
1 minggu yang lalu
PPDB 2024 SMKN 1 GUNUNG JATI
1 minggu yang lalu

Pengumuman

Diterbitkan :
Pengumuman Kelulusan Tahun Ajaran 2023 – 2024
Cara melihat pengumuman kelulusan siswa secara online: Masuk ke portal SMKN 1 Gunung Jati https://srv67.smkn1gunungjati.sch.id/..
Diterbitkan :
Job Fair
Lebih lanjut klik tautan berikut… smkn1gunungjati.sch.id/jobfair smkn1gunungjati.sch.id/jobfair
Diterbitkan :
Pengumuman Kelulusan Tahun Ajaran 2022/2023
Cara melihat pengumuman kelulusan siswa secara online: Masuk ke portal SMKN 1 Gunung Jati https://srv67.smkn1gunungjati.sch.id/pilih..

Agenda

17
Agu 2023
14
Agu 2023