Info Sekolah
Senin, 10 Jun 2024
  • Selamat Datang di Web Kami SMKN 1 GUNUNG JATI
1 Juni 2024

Juknis PPDB 2024

Sabtu, 1 Juni 2024 Kategori : PPDB 2024

JUKNIS PENERIMAAN PESERTA DIDIK BARU (PPDB) SMK NEGERI 1 GUNUNG JATI

TAHUN PELAJARAN 2023/2024

 

Berdasarkan Keputusan Gubernur Jawa Barat Nomor 4 8 6 4 / H K . 0 2 . 0 3 / S E K R E tentang Petunjuk Teknis Penerimaan Peserta Didik Baru pada Sekolah Menengah Atas, Sekolah menengah Kejuruan dan Sekolah Luar Biasa dan Surat Edaran Sekretaris Jendral Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan, Riset dan Teknologi Nomor 7978/A5/HK.04.01/2023 tentang Pelaksanaan Penerimaan Peserta Didik Baru Tahun Ajaran 2023/2024. SMK Negeri 1 Gunung Jati menginformasikan Petunjuk Penerimaan Peserta Didik Baru Tahun Pelajaran 2023/2024 sebagai berikut:

 

1.     KETENTUAN UMUM

  1. PENGERTIAN

Penerimaan Peseta Didik Baru (PPDB) merupakan layanan pendidikan guna memenuhi hak-hak dasar Warga Negara untuk memperoleh pendidikan yang bermutu dan berkeadilan dengan menerapkan asas objektif, akuntabel, transparan, dan tanpa diskriminasi sehingga mendorong peningkatan akses layanan pendidikan di daerah provinsi.

 

B.     JADWAL DAN JALUR SELEKSI

NO. URAIAN KEGIATAN TEMPAT WAKTU
1. Informasi Pendaftaran/ Sosialisasi Website PPDB http://ppdb.jabarprov.go.id) atau Website SMKN 1 Gunung Jati (smkn1gunungjati.sch.id)  

 

Juni 2024

2. Pendaftaran Tahap 1, melalui jalur:

a.          Jalur Afirmasi KETM

b.        Jalur Prioritas Terdekat

Online oleh;

1.        Pendaftar/mandiri melalui website (http://disdik.jabarprov.go.id/)

2.        (http:linkin.bio/sapawarga_jabar/)

 

Secara Luring;

Datang Langsung Ke SMKN 1 Gunung Jati dengan membawa berkas Pendaftaran.

 

 

3 s.d 7 Juni

2024

Pengumuman Hasil Seleksi Tahap 1 Website PPDB (http://ppdb.jabarprov.go.id) atau Website SMKN 1 Gunung Jati (smkn1gunungjati.sch.id)  

19 Juni 2024

Daftar Ulang Tahap 1 Kampus SMKN 1 Gunung Jati 20 s.d 21 Juni

2024

3. Pendaftaran Tahap 2

a.        Perpindahan Tugas Orang tua / Anak Guru

b.       Jalur Peserta Didik Berkebutuhan Khusus

c.        Prestasi Nilai Rapor

d.       Prestasi Kejuaraan

Online oleh; Pendaftar/mandiri melalui website (http://ppdb.jabarprov.go.id)

 

Secara Luring;

Datang Langsung Ke SMKN 1 Gunung Jati dengan membawa berkas Pendaftaran

 

 

24 s.d 28 juni

2024

Pengumumn Hasil seleksi Tahap 2 Website PPDB (http://ppdb.jabarprov.go.id) atau Website SMKN 1 Gunung Jati (smkn1gunungjati.sch.id) 5 Juli 2024
Daftar Ulang Tahap 2 Kampus SMKN 1 Gunung Jati 8 s.d 9 Juli

2024

  1. KUOTA DAN DAYA TAMPUNG

KUOTA DAN DAYA TAMPUNG TIAP JALUR

PROGRAM KEAHLIANTAHAP 1TAHAP 2JMLH
AFIRMASI KETM 15 %PRIORITAS TERDEKAT 10%AFIRMASI DISABILITAS / CIBI 5%PERPINDAHAN TUGAS ORANG TUA / ANAK GURU 5%PRESTASI NILAI RAPOR 60%PRESTASI KEJUARAAN
5%
100 %
DESAIN PEMODELAN DAN INFORMASI BANGUNAN (DPIB)161155655108
TEKNIK OTOMOTIF (TO)221577868144
TEKNIK PENGELASAN DAN FABRIKASI LOGAM (TPFL)1174443472
DESAIN PRODUKSI KRIYA (DPK)161155655108
ANIMASI532222236
JUMLAH7047232328124468

 

1.     PERSYARATAN PENDAFTARAN

  1. PERSYARATAN UMUM
    1. 1 Lembar Akta Kelahiran
    2. 1 Lembar KTP Orang Tua
    3. 1 Lembar Kartu Keluarga
    4. Ijazah/ Kartu Peserta Ujian Akhir Sekolah
    5. 1 Lembar NISN
    6. Surat Keterangan Kesehatan dari Dokter/Puskesmas Setempat yang memuat riwayat Kesehatan dan menyatakan tidak buta warna
    7. 1 Lembar surat keterangan Berkelakuan Baik dari sekolah asal untuk lulusan tahun 2024/2025 sedangkan untuk lulusan sebelum 2023/2024 menyerahkan Surat Keterangan Kelakuan Baik dari Kepolisian
    8. 1 lembar surat pernyataan tanggung jawab mutlak oragtua/wali (format dapat diunduh pada website : sch.id
    9. Mengisi Formulir Pendaftaran sesuai jalur pendaftaran (format dapat diunduh pada website : sch.id
    10. 3 buah Pas Photo Ukuran 3 x 4 (berlatar merah)
    11. Materai 000 (tempelkan pada format yang diterakan)

B.     PERSYARATAN KHUSUS

  1. Jalur KETM
    • Scan Kartu Indonesia Pintar /KIP
    • Scan Kartu Keluarga Sejahtera/ KKS
    • Scan Kartu Pra Sejahtera/KPS /PKH
    • Scan Ktp Orang Tua
    • Scan Kartu Keluarga
    • Scan Akta Lahir
    • Scan Surat Kelakuan Baik
    • Scan Surat Kesehatan
    • Scan Kartu Peserta Ujian / Ijazah
    • Scan Surat Tanggung Jawab Mutlak Bermaterai
    • Pas photo 3 x 4

2.        Jalur Prioritas Terdekat

  • Scan Kartu Keluarga
  • Scan KTP Orang Tua
  • Scan Nisn
  • Scan Akta Lahir
  • Scan Surat Kelakuan Baik
  • Scan Surat Kesehatan
  • Karu Peserta UJian /Ijazah
  • Surat Tanggung jawab Mutlak Bermaterai
  • Pas Photo 3 x 4

3.        Jalur Perpindahan Tugas Orang Tua Dan/ Anak Guru

  • Surat Penugasan dari Instansi / Lembaga/ Kantor atau Perusahaan yang memberi
  • KTP Orang Tua
  • Nisn
  • Akta Lahir
  • Surat Kelakuan Baik
  • Surat Kesehatan
  • Karu Peserta UJian /Ijazah
  • Surat Tanggung jawab Mutlak Bermaterai
  • Pas Photo 3 x 4

4.  Disabilitas

  • Surat Keterangan dari dokter yang menyatakan
  • KTP Orang Tua
  • Nisn
  • Akta Lahir
  • Surat Kelakuan Baik
  • Surat Kesehatan
  • Karu Peserta UJian /Ijazah
  • Surat Tanggung jawab Mutlak Bermaterai
  • Pas Photo 3 x 4

 

5.        Prestasi Kejuaraan Dari Perlombaan

  • Sertifikat hasil kejuaraan yang dilegalisasi pihak penyelenggara
  • KTP Orang Tua
  • Nisn
  • Akta Lahir
  • Surat Kelakuan Baik
  • Surat Kesehatan
  • Karu Peserta UJian /Ijazah
  • Surat Tanggung jawab Mutlak Bermaterai
  • Pas Photo 3 x 4

6.  Raport Umum

  • Upload Nilai Raport Semester 1 d 5
  • KTP Orang Tua
  • Nisn
  • Akta Lahir
  • Surat Kelakuan Baik
  • Surat Kesehatan
  • Karu Peserta UJian /Ijazah
  • Surat Tanggung jawab Mutlak Bermaterai
  • Pas Photo 3 x 4

 

catatan : semua dokumen yang di scan merupakan dokumen asli.

 

C.  INFORMASI DAN PETUGAS PPID

Jika terdapat pengaduan dan kendala teknis mengenai pendaftaran Calon Peserta Didik Baru (PPDB) dengan sekolah tujuan SMKN 1 Gunung Jati dapat memberikan informasi pada petugas PPID berikut;

 

  1. Kapsah, S.Pd (081395762761)
  2. H. Yana, M.Pd (081320674665)

3. Lies Monalisa, S.Pd ( 081320079995)

 

  1. Wantoka Nurdiansyah, S.Pd (088222225057) 5. Edi Noto ( 083836126282)

Demikian Juknis Ini dibuat agar dijadikan pedoman bagi Calon Peserta Didik Baru yang akan mendaftar di SMKN 1 Gunung Jati. jika terdapat kekeliruan dalam penetapan keputusan ini maka akan diadakan perbaikan seperlunya.

 

 

Ditetapkan di           : Cirebon

Pada tanggal            : 15 Mei 2024 Kepala SMKN 1 Gunung Jati

 

Hj. IIS SETIAWATI, M.Pd

Pembina Utama Muda NIP. 19660322 198903 2

 

Pos Terbaru

Juknis PPDB 2024
1 minggu yang lalu
Download Dokumen Pendukung PPDB 2024
1 minggu yang lalu
PPDB 2024 SMKN 1 GUNUNG JATI
1 minggu yang lalu

Pengumuman

Diterbitkan :
Pengumuman Kelulusan Tahun Ajaran 2023 – 2024
Cara melihat pengumuman kelulusan siswa secara online: Masuk ke portal SMKN 1 Gunung Jati https://srv67.smkn1gunungjati.sch.id/..
Diterbitkan :
Job Fair
Lebih lanjut klik tautan berikut… smkn1gunungjati.sch.id/jobfair smkn1gunungjati.sch.id/jobfair
Diterbitkan :
Pengumuman Kelulusan Tahun Ajaran 2022/2023
Cara melihat pengumuman kelulusan siswa secara online: Masuk ke portal SMKN 1 Gunung Jati https://srv67.smkn1gunungjati.sch.id/pilih..

Agenda

17
Agu 2023
14
Agu 2023